News

,

С прицелом в надёжное будущее

На факультете математики и технологий программирования часто происходят весьма полезные для студентов встречи с представителями самых различных компаний, государственных и частных учреждений, где неизменно востребованным является новое видение и профессионализм креативной и энергичной, амбициозной и творческой молодёжи. И вот буквально вчера, 11.03.2024 г., произошла такая полезная встреча наших студентов с директором технических решений компании EPAM Андреем
Леонидовичем Ковалевым, который предложил своим молодым собеседникам пообщаться на весьма животрепещущую тему: «Тенденции и направления развития в IT».
В ходе полуторачасовой беседы-семинара участники почерпнули для себя много новой информации, полемизируя с представительным гостем насчёт эволюции технологий, будущего IT, расспрашивая А.Л. Ковалева, к чему следует готовиться молодым специалистам соответствующего профиля в будущем, обсудили также градацию уровней специалиста в IT, особенности его подготовки для максимальной отдачи в будущем. В ходе беседы (и особенно в её конце) студенты задавали докладчику много самых разнообразных вопросов по существу, что подчеркнуло неподдельный, живой интерес будущих специалистов к названной теме.
Встреча, протекавшая в доброжелательной, дружеской и одновременно деловой обстановке, показала серьёзную подготовку обучающихся по своей специальности, их неподдельную заинтересованность в получении своевременной интересной и полезной информации, а также, прямо скажем, вызвала массу положительных эмоций.

Заместитель декана по воспитательной работе
математического факультета П.В. Бычков

yes