Лига математиков и программистов

Результаты конкурса

I тур

Результаты I тура


II тур

Результаты II тура


В третий тур Гомельского областного конкурса «Лига математиков и программистов» прошли команды следующих учреждений образования:

  • ГУО «Средняя школа № 12 г. Жлобина»;
  • ГУО «Гимназия № 46 г. Гомеля имени Блеза Паскаля»;
  • ГУО «Средняя школа № 1 г. Гомеля»
  • ГУО «Средняя школа № 4 имени В.А. Маркелова г. Гомеля»;
  • ГУО «Гомельский городской лицей № 1»;
  • ГУО «Гимназия № 1 г. Жлобина»;
  • ГУО «Староруднянская средняя школа Жлобинского района»;
  • ГУО «Средняя школа № 69 г. Гомеля»;
  • ГУО «Средняя школа №39 г. Гомеля».
    Ориентировочная дата проведения третьего тура: 15.02.2023.
    Подробная информация о третьем туре будет выслана в середине января.

Список участников I тура

Список участников I тура

ГУО Название научно-исследовательской работы Авторы
ГУО  «Гимназия № 8 имени В.И.Козлова г.Жлобина» Сказка «Мойдодыр»: голосовое сопровождение Комышев Святослав,
Мохорев Алексей
ГУО «Средняя школа № 12
г. Жлобина»
Создание виртуального тура по музеям школы Лукашевич Наталья
ГУО «Средняя школа № 1
г. Гомеля»
Мобильное приложение metalDetector для определения уровня электромагнитного излучения девайсов Чикезова Диана
ГУО «Средняя школа №3 г.Гомеля имени Д.Н.Пенязькова» Простые шифры Плякин Арсений
ГУО «Средняя школа № 4 имени В.А. Маркелова г. Гомеля» Кулинарная книга Фурманов Алексей
ГУО «Средняя школа № 25
г. Гомеля имени Б.А. Царикова»
Шифрование Гершович Никита
ГУО «Гимназия № 46 г. Гомеля имени Блеза Паскаля» Образовательный ресурс по пунктуации Андриенко Илья

 

Список участников II тура

Список участников II тура

ГУО Название научно-исследовательской работы Авторы
ГУО «Староруднянская средняя школа Жлобинского района» Купеческая мудрость Панчик Захар
ГУО «Урицкая средняя школа» Сколько решений? Жигар Мария
УО «Мозырский государственный областной лицей» Задача «Солнечный город» Галактионов Никита
ГУО «Гимназия № 1 г. Жлобина» Методы решения исследовательских задач на примере одной задачи Морозов Ян,
Сагиян Тимур
ГУО «Средняя школа № 8
г. Калинковичи»
Приемы быстрого счета Володько Анастасия,
Мастицкий Георгий,
Пикулина Арина
ГУО «Гомельский городской лицей № 1» Задача «Плюс-умножить» Исаченко Андрей Александрович,
Чумаков Арсений Дмитриевич
ГУО «Средняя школа № 4 имени
В.А. Маркелова г. Гомеля»
Необычное сокращение Гасанов Даниил,
Дедков Тимофей
ГУО «Средняя школа № 25 г. Гомеля
имени Б.А. Царикова»
«Метод рыбки» (старинный способ решения задач на смешивание веществ из «Арифметики» Л. Ф. Магницкого) Шевчук Мария
ГУО «Средняя школа №39 г. Гомеля» Дроби, которые сокращаются необычно Солодчук Дарья
ГУО «Гимназия № 46 имени Блеза Паскаля» Методы решения возвратных уравнений Андриенко Илья,
Веретельная Виктория
ГУО «Средняя школа № 55 г.Гомеля» Теорема Пифагора: история открытия и доказательства Пономарева Екатерина,
Кузьменкова Александра
ГУО «Гимназия №56 г.Гомеля имени А.А.Вишневского» Задача о «близких» числах Шмыгалёв Игорь
ГУО «Средняя школа № 69 г. Гомеля» Метод преобразований плоскости в решении геометрических задач на максимум и минимум Попкова Елизавета

 

 

 

Программа Гомельского областного конкурса
«Лига математиков и программистов».
Секция «Информатика»

Дата проведения конкурса: 29.11.2022.
Место проведения: г. Гомель, ул. Кирова, 119, ауд. 2-1 правая (ГГУ имени Ф. Скорины, корпус 2).
Регистрация участников: 10.30 – 10.50 (ауд. 2-1 правая).
Открытие мероприятия: 10.50.
Начало конкурса: 11.00.
Подведение итогов и оглашение результатов: 13.00.
Контактное лицо по вопросам проведения ГОК «Лига математиков и программистов»: Белокурский Максим Сергеевич, +37529 1460664, drakonsm@ya.ru.


Программа Гомельского областного конкурса
«Лига математиков и программистов».
Секция «Математика»

Дата проведения конкурса: 06.12.2022.
Место проведения: г. Гомель, ул. Кирова, 119, аудитория 3-6 (ГГУ имени Ф. Скорины, корпус 2).
Регистрация участников: 10.30 – 10.50 (аудитория 3-6).
Открытие мероприятия: 10.50.
Начало конкурса: 11.00.
Подведение итогов и оглашение результатов: 14.30.
Контактное лицо по вопросам проведения ГОК «Лига математиков и программистов»: Белокурский Максим Сергеевич, +37529 1460664, drakonsm@ya.ru.


Навигация:


Областная лига математиков и программистов — 1 тур

  В субботу 29 января состоялся первый тур Гомельского областного конкурса «Областная лига математиков и программистов». Школьники защищали свои научно-исследовательские работы в секции «Информатика». В экспертную комиссию первого тура вошли: декан факультета математики и технологий программирования Жогаль С.П., доцент кафедры математического анализа и дифференциальных уравнений Белокурский М.С., представитель соорганизатора конкурса ГУО «Средняя школа №4 имени В.Маркелова г.Гомеля» Сухаркова А.В., представитель ГУО «Средняя школа №1 г.Гомеля» Штоп К.О. и инженер-программист второй категории IT компании IBA Gomel Ермоленко В.А. Также участие в мероприятии приняла HR IBA Gomel Стасенко Светлана, которая рассказала о плодотворном сотрудничестве компании с факультетом.

Учащиеся школ представили свои разработки, среди которых наиболее интересными были:

  • веб-приложение для создания и редактирования расписания, создание интерактивных тренажеров в среде PowerPoint,
  • сайт «Библиотека онлайн-уроков»
  • мобильное приложение для шифрования и дешифрования сообщений.


^Наверх


Областная лига математиков и программистов — 2 тур

   Во вторник 29 марта состоялся второй тур Гомельского областного конкурса «Областная лига математиков и программистов». Школьники защищали свои научно-исследовательские работы в секции «Математика». Учащиеся представили свои доклады на такие актуальные темы как диофантовы уравнения, применение обратной матрицы Вандермонда, применение теоремы Птолемея к задачам с описанной окружностью вокруг n-угольника и др.


^Наверх


Областная лига математиков и программистов — 3 тур

      Во вторник 12 апреля состоялся третий тур Гомельского областного конкурса «Областная лига математиков и программистов». Командам семи школ Гомеля и Гомельского района были предложены задачи по алгоритмизации и математике, решение которых необходимо было реализовать на языке программирования Pascal ABC. В экспертную комиссию финального тура вошли: доцент кафедры математического анализа и дифференциальных уравнений Белокурский М.С., представитель соорганизатора конкурса ГУО «Средняя школа №4 имени В.Маркелова г.Гомеля» Сухаркова А.В., инженер-программист второй категории IT компании IBA Gomel Ермоленко В.А., а также лучшие студенты, обучающиеся на специальности «Информатика и технологии программирования» (Ермоленко Роман, Жихаров Кирилл, Козликовская Вероника, Кравцова Диана, Лукьянов Глеб, Моторин Даниил, Потапенко Ангелина, Слепцов Кирилл, Шаповалов Яков, Ямром Александр). Места распределились следующим образом.

   Дипломами первой степени награждены команды

ГУО «Средняя школа № 1 г. Гомеля» Пугачёв Матвей
ГУО «Средняя школа № 25 г. Гомеля имени Б.А. Царикова» Железняков Алексей, Овсянников Станислав, Шинкарев Ренат
ГУО «Гимназия № 10 г. Гомеля» Бобченок Максим, Фёдорова Валерия, Пилипейко Станислав, Дашкевич Антонина

^Наверх

yes