News

,

Активная жизнь математиков

Подводя итоги уходящего учебного года, хотелось бы ещё раз рассказать о том, какая насыщенная и разнообразная жизнь у наших студентов.

Например, студенты первого курса математического факультета в течение всего учебного года не только усердно «грызли гранит науки», но и совместно со своими преподавателями с кафедры английского языка посещали выставки, музеи, библиотеки, участвовали и побеждали в олимпиадах и конкурсах. Обо всех мероприятиях, проведенных совместно с преподавателями английского языка (Петуховой Г.Н., Черняковой Е.А., Короткой М.В. и Хорсун И.А.) можно было прочитать на нашем сайте. Но! Хотелось бы ещё раз вспомнить некоторые интересные и полезные мероприятия.

Например, посещение выставки «Здоровье», организованой кафедрой  теории и методики физической культуры совместно с волонтерами благотворительного проекта «Кабинет здоровья «Новое начало». Мероприятие проходило 11 октября  в фойе  1-го корпуса ГГУ им.  Ф.Скорины. С удовольствием померили давление, пульс и узнали вес!:) (гр ПМ 11)

 

А в рамках недели английского языка в группе ПОИТ-11 математического факультета была проведена Квест-игра на английском языке. Она была разработана преподавателями Петуховой Г.Н., Черняковой Е.А. и Короткой М.В.

Суть игры заключалась в следующем. Студентам было необходимо найти предмет, который находился в корпусе №2. Для этого они должны были пройти по определенному маршруту, найти конверты, на которых написаны вопросы. В конвертах находились фрагменты изображения предмета, который нужно было найти. Чтобы открыть конверт, следовало правильно ответить на вопросы, написанные на конверте. Правильный ответ давал право вскрыть конверт, взять фрагмент изображения предмета и получить указание о дальнейших действиях. В результате все фрагменты изображения были собраны и заданный объект найден. Это оказалась картина, расположенная между вторым и третьим этажами корпуса 2.

   

А в апреле на базе математического факультета состоялась традиционная конференция по английскому языку для студентов неязыковых специальностей. В конференции активное участие приняли члены страноведческих кружков «Культура и традиции Великобритании и США» и «История и культура Великобритании». Представленные презентации отличались разнообразием, хотя и были ограничены страноведческой тематикой. Все работы были содержательными и информативными. Они соответствовали общепринятым правилам формирования презентаций. Наиболее запоминающимися были работы «Sounds of Britain»,  «12 facts about Language», Савостейко П. «Buckingham Palace»,  «American English», «British Food».

 

А ещё студенты под руководством преподавателей кафедры занимались общественно-полезным трудом в парке университета.

 

И даже посетили 17.05 встречу с Донни «Крамбсом» Каунтс (Donnie “Crumbs” Counts), американским танцоом хип-хопа в областной библиотеке. (гр ЭК 11)

 

Хочется пожелать нашим студентам успешной сдачи сессии и дальнейших успехов!

yes