News

,

Посещение дома-интерната в Шубино

В первый день октября в нашей стране отмечается день пожилых людей. Но, одно дело когда пожилые люди – наши бабушки, дедушки и родители живут вместе с нами, и мы в каждую минуту можем придти им на помощь, приехать, навестить, поговорить по телефону. И другое дело, когда старики остались одни и судьба свела их всех вместе в одном месте под названием дом-интернат.
Конечно, государство старается организовать для этих людей максимально удобные условия проживания, но человеческий фактор еще никто не отменял. Всем им хочется, чтобы их выслушали, уделили внимание. Вот почему мы стараемся в такие дни обязательно побывать в интернате, привезти небольшие подарочки и просто побыть с бабушками вместе.
Волонтеры факультета математики и технологий программирования традиционно в сентябре объявляют на факультете акцию «Из рук в руки». Мы собираем теплые вещи для стариков, покупаем товары гигиены. Вот и в этом году мы снова посетили дом-интернат в Шубино. Приехали мы туда с большим десантом. С нами вместе были профсоюзы области, студенты музыкального колледжа. Все вместе мы создали праздничную атмосферу для пожилых людей, поддержали их и словом и делом.
CrqraR-Nbmc

pDfjlmk4_bc

QJZAlCfUZug

QJZAlCfUZug

UlnS7KzJ83k

y7P6ADyEDxs

yes