News

С юбилеем, Владимир Иванович Мироненко!

Дорогой Владимир Иванович!

Коллектив Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины сердечно и горячо поздравляет Вас со знаменательной датой — восьмидесятилетним юбилеем.

В математическом сообществе Вы известны как крупный учёный, создавший теорию отражающей функции — оригинальный, значительный и весомый вклад в теорию дифференциальных уравнений. Ваше имя вносится в ведущие международные энциклопедии. Ваши ученики развивают Ваши идеи во многих странах — от Беларуси до Китая. Ваши многочисленные научные работы обогащают математику идеями и концепциями фундаментального значения.

Работники нашего университета знают Вас и как Человека — чуткого, отзывчивого, исключительно порядочного коллегу, как неповторимого мастера преподавательской работы, всегда готового помочь мудрым советом. Мы гордимся, дорогой Владимир Иванович, что трудимся бок о бок с учёным классического типа, обладающим исключительными эрудицией, кругозором и неизменной восприимчивостью к новизне.

Уникальный стиль Вашей работы сочетает в себе вдохновение и трудолюбие, точность и универсализм, широту и глубину познания, скромность и интеллектуализм высшей пробы. Эти редкие и счастливые сочетания не приводят к противоречиям, но служат залогом гармоничности, позволяя успешно работать как в прикладных областях математической науки, так и с её тонкой, философской основой.

В день юбилея мы желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, счастья, радости — и, конечно же, новых творческих свершений. Пусть удача и вдохновение никогда не покидают Вас, интеллект остаётся таким же острым, дух таким же бодрым, энергия такой же неиссякаемой! Долгих лет прекрасной жизни!

Видео поздравления: https://youtu.be/FZbRKQ54V7g

yes