News

,

Спортсменом можно быть в любом возрасте

3 мая студенты математического факультета посетили интересную встречу с настоящей легендой мирового баскетбола, человеком, который 40 лет своей жизни посвятил тренерской работе (16 из которых прошли на должности тренера-ассистента в лучших командах NBA), Диком Хельмом.

Господин Хельм прочел для студентов и преподавателей интересную лекцию, в которой рассказал о своей баскетбольной судьбе, спортивных и личных достижениях.

В своей лекции-беседе Дик Хельм отметил необходимость как физического, так и интеллектуального и духовного развития человека. Известный на весь мир баскетбольный специалист считает, что по сравнению с физической составляющей спортивной тренировки, духовности и интеллекту уделяют слишком мало внимания. Именно эти аспекты подготовки, по мнению известного тренера, крайне необходимы для развития правильной командной игры и победы в олимпийских играх.

Студенты с огромным интересом слушали выступление выдающегося баскетбольного специалиста и были рады задать интересующие их вопросы как на русском, так и на английском языках.

    

yes