News

,

Активная жизнь студентов – математиков

17 марта 2017 года студенты математического факультета  прослушали уникальную лекцию «Искусственный интеллект с применением теории вероятностей», которую представил доцент Школы вычислительной техники и математики Ольстерского университета (Северная Ирландия, Великобритания) Дэвид Гласс. Студенты не только получили возможность услышать на английском языке интересные факты, касающиеся обучения искусственного интеллекта, но и успешно выполнили предложенные им задания.

А 29 марта студенты математического факультета и магистранты из КНР, а также присоединившиеся в ним студенты факультета физической культуры) посетили наш любимый парк.

  

Именно в последнюю среду каждого месяца можно совершенно бесплатно посетить Дворец Румянцевых-Паскевичей и полюбоваться несколькими замечательными экспозициями.

Сначала студенты с преподавателями посетили Выставку “Подводный мир”, на которой представлены экспонаты необычайной красоты.

Выставка «Животный мир Гомельщины» в административном корпусе дворца также пришлась по вкусу всем.

Историко-мемориальная экспозиция «Владельцы Гомельского имения Румянцевы и Паскевичи» завершала прогулку.  Размещенные на трех этажах башни  подлинные экспонаты (картины, скульптура, художественная бронза, оружие, личные вещи) позволяют показать историю Гомеля, дворца и парка конца XVIII – начала XX веков, раскрыть роль владельцев Гомельского имения Румянцевых и Паскевичей в создании дворцово-паркового ансамбля и формировании нового облика Гомеля, реконструировать некоторые из интерьеров дворца.

Нам удалось совместить посещение нескольких выставок за один день! И студенты, и преподаватели получили настоящее удовольствие, сумев на несколько часов вырваться из серых будней и прикоснуться к прекрасному.

yes