News

,

Проект «Осенние каникулы»

В рамках проекта «Осенние каникулы» 2 ноября состоялась встреча с учащимися ГУО «Средняя школа № 4 им. В. Маркелова г. Гомеля», ГУО «Средняя школа № 44 им. Н.А. Лебедева г. Гомеля» и ГУО «Головинская средняя школа». Заместитель декана по профориентации факультета математики и технологий программирования поделился последней информацией об изменениях вступительной кампании 2023 года, а также проинформировал о новых названиях специальностей факультета. Культорг факультета Полина Крук показала фото и видео самых ярких мероприятий прошедшего учебного года, а Алексей Шур рассказал о разнообразии спортивных секций и открытии новых спортивных площадок на территории университета.

Затем для учащихся была организована экскурсия по факультету математики и технологий программирования. Школьники посетили учебно-исследовательские компьютерные лаборатории факультета, ч итальный зал, буфет и деканат, где они смогли пообщаться с деканом С.П. Жогалем.

После этого учащиеся посетили некоторые занятия ведущих преподавателей факультета: лекцию заместителя декана Писпанен М.А. по дисциплине «Современные платформы программирования», лабораторное занятие одного из основателей IT-направления в г. Гомеле Жадана М.И. по дисциплине «Основы компьютерной графики» и лекцию доцента кафедры фундаментальной и прикладной математики Якубович О.В. по дисциплине «Теория вероятностей и математическая статистика».

      

yes