News

, ,

Введение в профессию

Как найти себя в профессии? Как не растеряется на интервью? Что писать в резюме? Эти и многие другие вопросы волнуют студентов, начиная с первых курсов обучения в университете. Особенно это важно студентам всех специальностей факультета математики и технологий программирования.

Начальник отдела решений по управлению информацией и инфраструктурой Лев Ицхаки (IBA Group)  с февраля по апрель провел цикл семинаров «Введение в профессию», которые были предназначены для студентов и магистрантов. Студенты специальностей «Экономическая кибернетика», «Информатика и технологии программирования», «Прикладная математика», магистранты специальности «Информатика и технологии программирования» были активными участниками семинаров.

Занятия проходили в виде дружественной и открытой дискуссии. По окончании курса будущие специалисты стали более осведомлены, в чем специфика работы в IT, как написать резюме, какие существуют техники прохождения интервью, правила общения в команде и с иностранным заказчиком. Студенты ознакомились с популярными методологиями ведения проектов, получили ответы на самые сложные вопросы, возникающие при трудоустройстве.

Как результат, у многих участников семинаров заметно повысилась мотивация к учебе.

Факультет математики и технологий программирования, кафедра фундаментальной и прикладной математики выражает глубокую благодарность Льву Ицхаки, что он нашел возможность при плотном графике работы, провести цикл семинаров для студентов и магистрантов  об их будущей профессии, о требованиях современного рынка труда.

 

 

 

 

 

 

 

yes