News

,

День открытых дверей на факультете математики и ТП

3 апреля на факультете математики и технологий программирования прошёл День открытых дверей. Мероприятие посетили не только школьники, но и потенциальные абитуриенты из Гомеля. Ребята смогли получить всю интересующую их о поступлении и обучении в ВУЗе информацию и задать вопросы декану факультета Жогалю С.П, зав.кафедрой фундаментальной и прикладной математики Марченко Л.Н., а также выпускнику факультета, магистранту специальности “Информатика и технологии программирования”, сотруднику ИТ-компании “EPAM Systems” Благодарову Евгению.

Среди наиболее интересовавших потенциальных абитуриентов вопросов: каков статус ВУЗа, как проходят вступительные испытания, каковы проходной балл и конкурс, есть ли подготовительные курсы, какова материально-техническая база ВУЗа, есть ли возможность стажировки и практики, какова ситуация с общежитиями, какие в ВУЗе есть стипендии и за что они даются, каковы особенности платного обучения.

На все эти и другие вопросы сотрудники факультета дали исчерпывающие ответы, раздали ребятам печатные материалы о направлениях подготовки и рассказали, куда можно обращаться для получения дополнительных сведений.

yes